top of page
  • Writer's pictureब्यूरो

पाँच वर्षीय बच्ची बोली: एक और देदो, रात में भी खा लेंगे

समाजवादी रसोई: ट्रामा सेंटर में लाचार बच्ची का छलका दर्द


लखनऊ, सोशल टाइम्स। बुधवार को समाजवादी रसोई के नियमित भोजन वितरण के दौरान समाज को आयना दिखाने वाली घटना सामने आयी। खाना लेने आयी एक पाँच वर्ष की बच्ची ने कहा कि अंकल एक और पैकट देदो, रात में भी भूख लगेगी तो खा लेंगे। बच्ची के शब्दों ने उसकी लाचारी और मजबूरी बया कर दी।


सपा युवजन सभा के निवर्तमान राष्ट्रीय अध्यक्ष व रसोई संचालक विकास यादव ने बताया कि मासूम बच्ची के वाक्य सुनकर मन एकदम भावुक हो गया, साथ ही अपनी निकम्मी सरकार पर बेहद ग़ुस्सा आया। जनता इस क़दर परेशान है कि बच्चे भी अब प्रभावित होने लगे हैं। इस सरकार का जाना अब तय है, जनता को इतनी परेशानी सिर्फ़ अंग्रेजो के शासन में हुई होगी। भाजपा उन्ही अंग्रेजो का देसी वर्जन है। अखिलेश की जनक्रांति से पूरी भाजपा का सफ़ाया हो जाएगा।


बता दे कि रसोई निरंतर सेवा में अग्रसर है। सेवा में सपा की मुहीम दिन ब दिन मज़बूत होती जा रही है। सेवा को संकल्प बना समाजवादी कार्य करने में जुटे हैं।

bottom of page